読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

RAPにできないラッパーの本音 by ゆうま

MCバトル練習会ゆうまーるBP主催者&参加者募集中/東大の大学院生/YouTuber1年生/演劇とRAP/世界最大エビフライ食べたい/twitter @yuma_k_0712

8/30大学生RAP選手権予選 全エントリーMC

f:id:yuma_k_0712:20160823225629j:image

8/30(火)に行われる、大学生RAP選手権REPRESENT予選×ゆうまーるBPの、全エントリーMCが出揃いました!

 

優勝・準優勝の2名と、選考会により選ばれた2名の合計4名は、9/19(月・祝)の本戦出場が決定!本戦の詳細はこちら!

f:id:yuma_k_0712:20160823225830j:image

 

 

 

【8/30大学生RAP選手権REPRESENT予選

全エントリーMCはこちら】

 

1. Woody(ウッディ)、高千穂大学経営学部、1年、19歳。

2. Mk-2(まーくつー)日本大学理工学部物質応用化学科、1年、18歳。

3. ぼっち飯たろー(ぼっちめしたろー)、慶応義塾大学法学部政治学科、4年、22歳。

4. HERBE(エルブ)、慶應義塾大学法学部法律学科、4年、23歳。

5. あひる、武蔵野大学法学部政治学科、2年、20歳。

6. sideburn(サイドバーン)法政大学スポーツ健康学部スポーツ健康学科、3年、21歳。

7. 悪影(わるかげ)、國學院大学法学部法律学科、4年、22歳。

8. Clock(クロック)、神奈川大学法学部法律学科、3年、21歳。

9. カイゴ、東京リゾート&スポーツ専門学校
学科アスレティックトレーナー科、1年、18歳。

10. とし、駒澤大学経営学科、1年、18歳。

11. 勢人(せびと)、國學院大學経済学部経済学科、4年、21歳。

12. 大和(やまと)、東洋大学経営学マーケティング学科、2年、20歳。

13. MC Koya(エムシーコーヤ)、神田外語大学国語学部英米語学科、2年、20歳。

14. 某(なにがし)、国際基督教大学ICU教養学部、4年、21歳。

15. HAZE the scream(ヘイズ ザ スクリーム)、立正大学仏教学部仏教学科、2年、 20歳。

16. カイジ立教大学経済学部経済学科、4年、21歳。

17. youkey(ゆーきー)、国士舘大学法学部、4年、22歳。

18. Minor-U(マイナーユー)、東北大学文学部人文社会学科行動科学専修、2年、20歳。

19. Lake(レイク)、産業能率大学経営学部現代ビジネス学科、2年、20歳。

20. new_echo_(ニューエコー)、明治大学政治経済学部政治学科、3年、20歳。

21. patecatl(パテカトル)、東京電機大学 TDU理工学部電子機械工学科、1年、18歳。

22. Cord$(コーズ)、法政大学経済学部国際経済学科、2年、20歳。

23. TEMPA (テンパ)、帝京大学経済学部経営学科、4年、23歳。

24. がじゅまる、日本大学文理学部体育学科、3年、20歳。

25. ホウガン、日本大学経済学部、2年、19歳。

26. T-Tongue(ティータング)、東京工芸大学デザイン科、1年、 20歳。

27. Moon (ムウン)、立教大学観光学部交流文化学科、1年、18歳。

28. 634(むさし)、明星大学、4年、24歳。

29. mc chago(ちゃご) 、早稲田大学教育学部数学科、3年、22歳。

30. A$AHI(アサヒ)、法政大学経済学部経済学科、3年、22歳。

31. うの、湘央生命科学技術専門学校応用生物化学科バイオコース、2年、19歳。

32. MER(マー)、帝京平成大学健康メディカル学部救命士コース、3年、20歳。
 
33. 峰  (みね)、東京福祉大学心理学部心理学科、2年、19歳。

34. ドクガエル、東京富士大学経営学部イベントプロデュース学科、2年、20歳。

35. Ichi、日本大学生物資源科学部応用生物科学科、1年、18歳。

36. ましゅ、慶應義塾大学経済学部、3年、21歳。

37. sono-ya (そのや)、桜美林大学健康科学、 3年、20歳。

38. Dar-Tなたでここ(だーてぃーなたでここ)、敬和学園大学人文学部英語文化コミュニケーション学科、1年、19歳。

39. MCジャンク、青山学院大学社会情報学部社会情報学科、1年、18歳。

40. PRIMA(プリマ)、明治学院大学経営学経営学科、4年21歳。

41.Ho-Ko(ホーコ)筑波大学理工学群物理学類、3年、21歳。

42. KeiJolno、日本工学院専門学校情報処理科、1年、19歳。

43. ワッショイサンバ、女子美術大学芸術学部デザイン工芸科ヴィジュアルデザイン専攻、4年、21歳。

44. チューソン、慶應義塾大学総合政策学部、4年、22歳。

45. MCザコa.k.a.童帝、法政大学現代福祉学部 臨床心理学科、2年、19歳。

46. MC佐佑(サスケ)、法政大学現代福祉学部臨床心理学科、2年、19歳。

47. MC龍(りゅう)、東京国際大学人間社会学部人間スポーツ学科、1年、19歳。

48. KAWASEMI a.k.a Yabu(カワセミ エーケーエー ヤブ)、帝京大学医療技術学部スポーツ医療学科健康スポーツコース、1年、18歳。

49. ONCELEE(ワンスリー)、首都大学東京都市教養学部都市教養学科人文社会系、1年。

50. 驚天動地(きょうてんどうち)、専修大学経営学経営学科、1年。

51. たかりょ、立正大学地球環境科学部地理学科、1年、18歳。

52. MCバツマル、慶應義塾大学文学部国文学科
、4年、23歳。

53. PYTHON(パイソン)、桜美林大学総合文化学群映画コース、4年、22歳。

54. MC49(よく)、帝京科学大学こども学科こども学部、1年、19歳。

55. えいびい、多摩大学経営情報学部経営情報学科、4年、22歳。

56. 翁(おきな)、武蔵野美術大学基礎デザイン学科、3年、20歳。

57. Milk Boya (ミルクボーヤ)、東京大学文科2類、1年、19歳。

58. IGA(アイジーエー)、東京外国語大学、言語文化学部英語専攻、4年、21歳。

59. JINTA (じんた)、桜美林大学、リベラルアーツ学群コミュニケーション専攻、4年、21歳。

60. n-dada(エヌダーダ)、千葉大学、工学部電気電子工学科、4年、23歳。

61. doop-C (ドゥープシー)、千葉大学、医学部医学科、3年、23歳。

62. 当日エントリー枠(8/30渋谷R-Lounge 7Fに14:00集合)

63. 当日エントリー枠(8/30渋谷R-Lounge 7Fに14:00集合)
 64. 当日エントリー枠(8/30渋谷R-Lounge 7Fに14:00集合)

 

 

 当日エントリーを希望の方、お待ちしております!